Авиакомпания «Таймыр» откроет более 20 рейсов из Красноярска

Начало выполнения полетов по более, чем двадцати направлениям, начнется с мая 2011 года.

Маршрутная сеть NordStar развивается по двум направлениям. Ближнемагистральные рейсы из Красноярска будут осуществляться в населенные пункты края (Байкит, Ванавара, Игарка, Подкаменная Тунгуска, Северо-Енисейск, Туруханск), а также в Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Сургут, Томск, Улан-Удэ и Читу, на четырех новых турбовинтовых самолетах ATR 42-500 производства франко-итальянского концерна ATR.

Среднемагистральные пассажирские перевозки будут выполняться на воздушных судах типа Boeing-737-800 NG по маршрутам из Красноярска в Анапу, Владивосток, Краснодар, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Сочи, Хабаровск, а также в города зарубежья — Душанбе, Пекин, Санью, Ташкент.

Основной целью авиационного проекта «Норильского никеля» является обеспечение доступных и надежных перелетов для жителей Красноярского края. Он призван наладить пассажирские перевозки между отдаленными районами и центром края, улучшить транспортные связи между Красноярском и другими городами России и зарубежья, тем самым содействуя решению социальных задач на территории присутствия компании.



Оцените статью
Добавить комментарий