Мужчина пойдет под суд за то, что выяснял в интернете, кому звонила его жена

Мужчина весной 2011 года находился в процессе развода с женой. По данным следствия, 20 апреля 2011 года он пришел на работу к своему знакомому, и через персональный компьютер вышел на сайт компании «МТС» — в раздел «интернет-помощник», используя абонентский номер своей супруги. Там он запросил сведения о ее телефонных соединениях. Затем мужчина распечатал полученные данные и ознакомился с ними. Таким образом, отмечают в управлении СК РФ по региону, он нарушил конституционное право женщины на тайну телефонных переговоров.

Мужчина знал пароль жены на сайте «МТС», поскольку ранее, с ее согласия, менял в «интернет-помощнике» ее тарифный план. Но, как посчитало следствие, он не имел права использовать этот пароль для выяснения, с кем разговаривала его жена.

В отношении 30-летнего жителя Куйбышева   возбуждено уголовное дело, его действия квалифицированы  по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 138 УК РФ (нарушение  тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщении). В настоящее время   расследование уголовного дела завершено, оно направлено прокурору  для утверждения обвинительного заключения. Санкция   ч.1 ст. 138 УК РФ предусматривает  наказание в виде штрафа, обязательные либо исправительные  работы.

Подруга Елена Проклова раскрыла тайны биографии Елены Подкаминской. Личная жизнь теперь её, как на ладони.



Оцените статью
Добавить комментарий