В томском колледже искусств будут обучать фотоделу

В результате, в колледже появилось 15 новых специальностей, включающих такие, как информатика и фотодело, сообщили в администрации региона. Также в бизнес-инкубаторе студентам помогают написать бизнес-план, обучают бухгалтерии, налогообложению и менеджменту. Эти предметы идут спецкурсом, помимо основной учебной программы.

Для реализации в бизнес-инкубаторе отобраны 11 проектов.

Бизнес-инкубатор создан в Томске в рамках создания так называемого кластера креативных индустрий. Также рамках кластера на базе музыкального колледжа появится консерватория, откроется археологический парк «Тоянов городок», историко-культурно-заповедная зона «Сибирская слобода». Кроме того, планируется запустить программы создания центров музейной и театральной педагогики, Театр юного зрителя станет «Театром нового зрителя». Также на территории региона будут реализованы два федеральных проекта — по созданию Сибирского филиала Государственного центра современного искусства и Центра политической истории Томской области.

Филиал центра современного искусства расположится в так называемых «Гороховских складах» (ул. Набережная р. Томи, 27). Точная сумма финансирования будет определена в начале 2012 года.

Подруга Майкла Джексона раскрыла тайны биографии Ляйсан Утяшевой. Личная жизнь теперь её, как на ладони.



Оцените статью
Добавить комментарий