Яндекс.Карты пополнились подробными картами Томска и Новокузнецка

В систему добавлены подробные карты Томска и Новокузнецка. Доступны такие функции, как поиск организаций, автомобильная маршрутизация, а также панорамные снимки. Пользователи могут найти нужный адрес, спланировать поездку по городу или рассмотреть его улицы.

Карты Томска и Новокузнецка выполнены картографами Яндекса. Они и дальше будут вносить в изменения, чтобы карты оставались актуальными Пользователи тоже могут участвовать в этом процессе, присылая свои замечания через форму обратной связи.

Сейчас карте Новокузнецка показано более 11 тысяч зданий и 2700 километров дорог, в поиске на Яндекс.Картах доступно более 12 тысяч новокузнецких компаний.

На карте Томска в системе показано около 11 тысяч зданий и более тысячи километров дорог, а в поиске доступно более 14 тысяч томских компаний.

Карты городов дополняют панорамные снимки. Они помогают узнать, как выглядит нужная улица, ресторан или магазин, есть ли рядом парковка, какие знаки стоят на перекрестке. С помощью панорам можно назначить место встречи или показать свой дом друзьям, отправив на него ссылку. Также показаны местные достопримечательности — такие, как Спасо-Преображенский собор в Новокузнецке или Богоявленский собор в Томске.

Карты Новокузнецка и Томска с поиском и маршрутизацией доступна также в мобильном приложении «Яндекс.Карты», а в версии для iPhone и Android — с панорамами. Скачать мобильные Яндекс.Карты можно бесплатно на странице проекта.



Оцените статью
Добавить комментарий