Начальствующий епископ пятидесятников посетит Томск

Попасть на экскурсию могут все желающие. Организатором выступает общественное объединение «Межрелигиозный диалог», чья деятельность направлена на достижение взаимопонимания между различными религиозными конфессиями, исследователями, светской публикой. В ходе встречи с пятидесятниками будут освещены такие темы как духовно-нравственная реабилитация нарко- и алкозависимых; людей, освободившихся из мест лишения свободы; людей без определенного места жительства. Гости Церкви прославления узнают, как работают центр «Мать и дитя», центр для подростков-наркоманов «Пилигрим».

Также в рамках экскурсии состоится встреча с Сергеем Ряховским — начальствующим епископом Российского объединенного Союза христиан веры евангельской. Сергей Ряховский — доктор богословия,  сопредседатель Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России, член Общественной палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ (в который также входят представители наиболее крупных российских религиозных конфессий — православных, старообрядцев, мусульман, буддистов, иудеев и т.д.), член Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, член президиума международного правозащитного движения «Мир без нацизма».

Сергей Ряховский преподает в Российской Академии Государственной Службы при Президенте Российской Федерации, в Евроазиатской богословской семинарии (Москва), Пресвитерианской духовной академии, других духовных и светских учебных заведениях. Родился в Щелково Московской области, старший из 10 детей в семье епископа Василия Васильевича Ряховского. Христианин веры евангельской и служитель церкви в четвертом поколении. Женат, шестеро детей, восемь внуков.

В 1997 году Сергей Ряховский награждён юбилейной медалью 850-летия Москвы за вклад в диалог государства и Церкви. Указом Президента РФ в 2000 году награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени и в 2002 году награждён медалью по случаю 200-летия Министерства юстиции. В 2006 году награждён высшей гражданской наградой — Золотым знаком «Общественное признание». 18 марта 2011 года Совет муфтиев России наградил Сергея Васильевича медалью «За духовное единение».

Сбор участников экскурсии состоится 2 августа в 16.45 в Томске на остановке «Спутник» (конечная остановка маршрута «22с»).

На снимке: Сергей Ряховский



Оцените статью
Добавить комментарий