Путеводитель для детей по Томску вышел в свет

Мамы и папы, а также дедушки и бабушки, смогут найти в нем развернутую информацию о том, какие учреждения культуры и памятные места Томска можно посетить вместе с детьми. «И не только посетить, но и поведать подрастающему поколению, только начинающему знакомство с томской историей и культурой, массу интересных вещей», — сообщили в музее.

Гидом на маршруте с осмотром томских достопримечательностей станет Ёжик – знаменитый театральный  персонаж Владимира Захарова (Театр живых кукол 2+ку).

В путеводитель включены разделы, посвященные томским музеям — «Краеведческий музей», «Музей истории Томска», «Музей истории пожарной охраны», «Дом Карим-Бая», «Музей Славянской мифологии», «Томский Планетарий», «Мемориальный музей им. писателя А. М. Волкова» и других, а так же театрам — «Скоморох», ТЮЗ, «2+КУ».

Обладатели необычного путеводителя получают еще и карту расположения памятников – достопримечательностей Томска: в ней значатся «А.П. Чехов на Набережной», «Памятник Счастью», скульптурная композиция «Элли и её друзья», «Памятник Лягушке-путешественнице» и ряд других. Издание имеет удобный формат, позволяющий сделать его полезным спутником семейных экскурсий.

Путеводитель «Томск Детский» разработан Издательством Андрея Олеара при поддержке департамента по культуре и туризму администрации Томской области. Он станет первым в серии недорогих путеводителей по Томску, которые в полной мере помогут томичам и гостям города осуществлять самостоятельное знакомство с объектами исторического и культурного наследия Томска.

Готовятся к выходу следующие издания серии: путеводитель «Изумрудный город Александра Волкова», посвященный Томскому следу в жизни и творчестве знаменитого сказочника; путеводитель «Прогулки с Цесаревичем», сверившись с которым, каждый желающий сможет пройти по томским местам, связанным с посещением губернского Томска наследником престола, будущим российским императором Николаем II, в июле 1891 г. во время его знаменитого путешествия на Восток.

Презентация путеводителя «Томск Детский» состоится 1 декабря 2014 года в 15:00 в Томском областном краеведческом музее по адресу: пр. Ленина, 75.



Оцените статью
Добавить комментарий