В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на трассе Чита-Хабаровск 25 июля 2010 года.
В Еврейской автономной области в поселке Сопка в магазин заползла гадюка. Это произошло 17 июля 2010 года. Продавцы вызвали спасателей.
Подведены предварительные итоги досрочных выборов мэра Биробиджана, которые состоялись 6 июня 2010 года. Явка избирателей составила 28,3%.
В Хабаровске состоялось очередное заседание российско-китайской комиссии по вопросам трансграничных особо охраняемых природных территорий.
Биробиджанский "Водоканал" намерен перейти на новую технологию обеззараживания питьевой воды. Подобная система используется в Саянске (Иркутская область).
В Ленинском районе Еврейской автономной области открылся завод по переработке соевых бобов "Соя Экстружн". Предприятие разместилось в районном центре на территории бывшего комбикормового завода.
Три кандидата выдвинуты на пост мэра Биробиджана. Досрочные выборы главы города состоятся 6 июня 2010 года. Предыдущий мэр Биробиджана Александр Винников недавно был назначен губернатором Еврейской автономной области.
26 февраля 2010 года Законодательное Собрание Еврейской автономной области согласилось с предложением нового губернатора региона Александра Винникова о наделении Николая Волкова полномочиями представителя ЕАО в Совете Федерации.
17 февраля 2010 года Законодательной собрание Еврейской автономной области наделило Александра Винникова полномочиями губернатора. С 1991 года регион возглавлял Николай Волков, в то время как Александр Винников являлся мэром Биробиджана.
Китайская горно-металлургическая компания "Хэмэм – Дальний Восток" представила инвестиционный проект освоения крупного месторождения марганца в Октябрьском районе Еврейской автономной области.
Президент России Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение Законодательного Собрания Еврейской автономной области кандидатуру Александра Винникова для наделения его полномочиями губернатора Еврейской автономной области.
Подведены итоги тендера подрядных организаций для реализации проекта второй очереди нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан" (ВСТО). Победителями по четырем лотам стали компании "Стройтрансгаз", "Стройновация", "Межрегионтрубопроводстрой" и "Стройгазконсалтинг".
Министерством образования и науки РФ утверждена структура комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений "Основы религиозных культур и светской этики". Апробация этого курса пройдёт в 19 регионах РФ, в том числе - в Камчатском и Красноярском краях, Новосибирской и Томской областях, а также в Еврейской автономной области.
В январе 2010 года начнутся работы по реализации второй очереди проекта нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан". Об этом сообщил глава "Транснефти" Николай Токарев. Проектная стоимость всех объектов ВСТО-2 составляет около 350 млрд рублей.
В Еврейской автономной области бывший сотрудник органов внутренних дел на транспорте осужден к лишению свободы за избиение пассажиров поезда. Алексей Кубарев, ранее работающий в патрульно-постовой службе по сопровождению пассажирских поездов ЛОВД на станции Тында, признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
На Биробиджанской таможне задержан россиянин при попытке провезти через границу - в Китай - вещество, которое, по заключению эксперта, является табаком, пропитанным наркотическим средством кустарного изготовления – гашишным маслом (маслом каннабиса).
Правительство России утвердило план проведения эксперимента по преподаванию в школах страны в 2009-2011 годах учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики".
7 ноября 2009 года в Калужской области прошла церемония прощания с экипажем потерпевшего крушение в Якутии самолёта Ил-76 внутренних войск МВД России.
В правительстве Амурской области состоялось заседание рабочей группы по вопросу воплощения в жизнь договоренности о строительстве понтонного моста через реку Амур в районе Благовещенска и Хэйхэ (КНР).
Центр медицинской профилактики Еврейской автономной области начал составление специальных методичек для медработников школ, детей, молодёжи и работников сельского хозяйства по профилактике заболеваемости гриппом Н1N1 – так называемым "свиным".
11 сентября 2009 года в Биробиджане состоялось открытие новой набережной реки Бира. Набережная создана по оригинальному проекту местных архитекторов. Сохранены все прилегающие к реке зеленые островки.
В Биробиджане был установлен памятник любви. Он состоит из двух элементов – это "Скамейка любви" и "Дерево счастья", на которое влюбленные пары могут повесить памятные замки и ленты.
Открылись туристические маршруты по историческим местам Биробиджана. План маршрутов разработали сотрудники краеведческого музея Еврейской автономной области, областной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема, а также учёные-географы Дальневосточной социально-гуманитарной академии.
31 августа 2009 года на 389-м километре строящейся автомобильной дороге "Чита - Хабаровск" (трасса "Амур") в Забайкалье состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию 30-километрового участка с асфальтобетонным покрытием.
ОАО "ВымпелКом" (товарный знак "Билайн") объявило о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей GSM в трех регионах Дальнего Востока - Магаданской и Еврейской автономной областях, а также в Корякском округе Камчатского края.
В Биробиджане и Биробиджанском муниципальном районе Еврейской автономной области начал работу благотворительный проект "Добрый хлеб". Проект разработан Омской региональной общественной организацией "БЦПД "Радуга".
На станции Ин Дальневосточной железной дороги (пос. Смидович Еврейской автономной области) открылось новое здание железнодорожного вокзала. Вокзал в комплексе с поселковыми зданиями станет частью обустраиваемой рядом площади.
| Всего: 3 | 1 2 3 | » |