кризис
"Алроса" хочет расширить список собственников, став ОАО вместо ЗАО

В Якутии состоялась встреча народных депутатов и членов правительства Республики Саха с руководством алмазодобывающей компании "Алроса". Компания является закрытым акционерным обществом (ЗАО).

В Томске прекращены продажи фастфуда от кузбасского "Подорожника"

Компания "Подорожник" - сибирский производитель фастфуда - закрыла свои представительства в Томске и Санкт-Петербурге.  Компания была основана в 1995 году в Кемерово.

На сибирских заводах "РУСАЛа" сократилось производство алюминия

Компания "РУСАЛ" сообщила о сокращении объема производства алюминия в 2009 году на своих предприятиях на 11% - до 3,9 млн тонн.

Мужчина застрелился в Тобольске из-за того, что не мог найти работу

Следственным отделом СКП РФ по Тобольску завершена проверка по факту суицида, совершённого 54-летним мужчиной. Его труп с огнестрельным ранением груди был обнаружен 4 декабря 2009 года на балконе квартиры в 7-м микрорайоне города.

Томские промышленники заявили, какие им нужны налоговые льготы

Губернатор Томской области Виктор Кресс встретился с руководителями промышленных ассоциаций региона. Промышленники представили конкретные предложения, которые позволили бы предприятиям быстрее выходить из кризисной ситуации.

245 жителей Алтая две недели не могут вернуться домой с Шикотана из-за проблем с теплоходом

На острове Шикотан (Сахалинская область) застряли 245 жителей Алтайского края, которые, будучи ранее безработными, были трудоустроены в ЗАО "Рыбокомбинат Островной". Срок трудовых договоров у них истек, однако они не могут попасть на материк и вернуться домой.

Мэры Кузбасса могут потерять работу, если станут много платить чиновникам

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от глав кузбасских муниципалитетов не допускать завышения заработной платы работникам местных администраций, отменить все премии и доплаты.

Бульдозерист хотел материально поддержать близких с помощью продажи конопли (Красноярск)

В Красноярском крае вступил в законную силу приговор суда в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков. Житель Емельяновского района работал бульдозеристом и был вынужден заботиться сразу о двух семьях.

Против директора "Алтайского трактора", задолжавшего работникам 70 млн рублей, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "Алтайский трактор" Фиата Шангареева по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Стратегию развития российского Востока обсудят в Хабаровске с участием представителей федеральной власти

8 - 9 сентября 2009 года в Хабаровске состоится четвертый Дальневосточный международный экономический форум. Его главная тема -  "Стратегия развития Востока России: антикризисные ориентиры и новые подходы".

В Красноярске ученые 23 стран обсудят перспективы развития промышленности в условиях экономического кризиса

8-10 сентября в Красноярске пройдет первый международный конгресс "Цветные металлы Сибири". Его участниками станут более 500 человек из 23 стран мира, среди них - ученые, руководители и ведущие специалисты металлургической, горнодобывающей, химической, машиностроительной отраслей промышленности России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Долги по зарплате на Дальнем Востоке превысили 630 миллионов рублей

Опубликован доклад заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Гулягина на совместном совещании при Генеральном прокуроре РФ и полномочном представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. В докладе подробно освещена ситуация на рынке труда на Дальнем Востоке.

Барнаульский завод обеспечат сырьем для производства бриллиантов

С целью смягчения негативных социальных последствий кризиса принято решение о возобновлении АК "АЛРОСА" с сентября 2009 года ежемесячной отгрузки алмазного сырья на ООО "Барнаульский завод "Кристалл".

Сбор ягод и ловля рыбы в Югре отнесены к общественным работам

Губернатор Югры Александр Филипенко своим постановлением расширил перечень видов общественных работ, выполняемых на территории Ханты-Мансийского автономного округа. В частности, к ним теперь относится сбор и заготовка лекарственных растений, грибов, ягод, плодов, орехов.

Специалисты сочли, что рост промышленного производства во Владивостоке будет выше, чем в среднем в РФ

Специалистами администрации Владивостока подготовлен прогноз социально-экономического развития города Владивостока на 2010 год и на период до 2012 года. Прогноз подготовлен с учетом результатов развития за 2007-2008 годы и за первые 5 месяцев 2009 года, а также с учетом влияния финансового кризиса.

В ряде отраслей омской промышленности до конца года планируют достичь докризисных объемов производства

В июле 2009 года по отношению к январю 2009 года индекс промышленного производства в Омской области увеличился на 13,1 процента. Этот показатель в обрабатывающих производствах увеличился на 35,6 процента, в производстве пищевых продуктов – на 38 процентов.

На пиар антикризисных мероприятий в Приморье потратят почти 7 миллионов рублей

Объявлен открытый конкурс на оказание услуг по проведению мероприятий социальной рекламы на тему "Меры, принимаемые администрацией Приморского края и Правительством Российской Федерации по снижению влияния мирового экономического кризиса на социально-экономическую обстановку в Приморском крае".

Петропавловск-Камчатский: на стадионе будут продавать сельхозпродукцию по ценам на 15-20% ниже магазинных

7 августа 2009 года антикризисная ярмарка выходного дня пройдет на территории стадиона "Спартак" Петропавловска-Камчатского. Свою продукцию представят сельхозпроизводители из Елизовского, Мильковского и Быстринского районов Камчатки.

Якутский губернатор настаивает на строительстве НПЗ в Ленске, несмотря на кризис 28 июля 2009 года при президенте Республики Саха Вячеславе Штырове прошло совещание по вопросу строительства ООО "Таас-Юрях нефтегазодобыча" нефтеперерабатывающего завода в Ленске. Стоимость реализации проекта по предварительным расчетам оценивается в 10,5 млрд рублей.
В Туве 5204 семьи смогут получать бесплатный хлеб по талонам Выдача талонов на бесплатный хлеб для малоимущих семей началась в Туве. Талоны могут получить семьи, чей доход на человека не превышает 50 процентов установленного в республике прожиточного минимума, или 2250 рублей.
Программу развития Республики Алтай до 2015 года разработают с учетом влияния мирового кризиса Объявлен открытый конкурс на выполнение научно-исследовательских работ по теме "Разработка программы социально-экономического развития Республики Алтай на 2010-2015 годы". Лимит финансирования составляет 3 500 000 рублей.
Подготовку специалистов для новосибирской промышленности частично профинансируют из областного бюджета С начала следующего учебного года порядка 80 студентов первых курсов начнут свое обучение в высших и средних профессиональных учреждениях Новосибирской области на основе целевых контрактов. Выпускники будут обязаны отработать на определенном предприятии три года.
На конференции в Бурятии планируется выработать рекомендации по улучшению качества жизни сибиряков 8-10 июля 2009 года в Улан–Удэ в рамках Байкальского экономического форума состоится международная экономическая конференция "Роль Сибири и Дальнего Востока в глобальном развитии". Организаторами конференции являются Совет Федерации России и органы государственной власти Республики Бурятия.
Госпредприятия Приморья получили возможность пользоваться имуществом юридических лиц Депутаты Приморья приняли новый закон "О мерах по решению социальных задач в связи со сложной ситуацией, сложившейся в организациях, осуществляющих деятельность на территории Приморского края".
В Красноярском крае планируют субсидировать заводы, которые займутся диверсификацией в инновационном направлении На заседании комитета по экономической политике Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрены тезисы законопроекта "О государственной поддержке организаций машиностроительного комплекса края".
Губернатор Кузбасса считает, что работники шахты Зеленогорская не получали зарплату в т.ч. из-за районных чиновников 23 июня 2009 года губернатор Кузбасса Аман Тулеев дал распоряжение арестовать уголь, находящийся на складах шахты "Зеленогорская" (Крапивинский район). Запасы угля будут проданы, а за счет вырученных денег в течение недели будет погашена задолженность по заработной плате работникам предприятия.
Жителей Иркутской области опросят на предмет отношения к антикризисной работе властей Объявлен запрос котировок на выполнение работы по проведению социологического исследования по теме "Отношение населения Иркутской области к деятельности исполнительных органов власти Иркутской области по стабилизации социально-экономической ситуации".
Из-за падения спроса на газ отложен ввод в эксплуатацию пусковых комплексов Бованенковского месторождения Правление "Газпрома" приняло решение о переносе срока ввода в эксплуатацию первых пусковых комплексов Бованенковского месторождения и газопровода "Бованенково – Ухта" (Ямал) с III квартала 2011 года на III квартал 2012 года.
Банкам не удалось поддержать новосибирских строителей, несмотря на государственные гарантии Новосибирский областной Совет депутатов рассмотрел итоги работы строительной отрасли региона за последние пять месяцев и признал ситуацию крайне тревожной. Несмотря на разработанные и одобренные облсоветом меры государственной поддержки строительного комплекса, их практическая реализация оказалась достаточно сложной.
Предприятия "Русской горнорудной компании" в Приморье рискуют остаться без электроэнергии С 16 июня 2009 года "Дальэнергосбыт" вводит ограничения поставок электроэнергии в отношении одного из градообразующих предприятий Дальнегорска – ЗАО "Горно-химический комплекс  "БОР" в связи с неплатежами и нарушением представленных гарантий. Задолженность предприятия достигает 45 млн рублей.
Всего: 7 1 2 3 ... 5 6 7 »