Поздно вечером 7 февраля 2010 года на станции Челутай (Заиграевский район Бурятии, 70 км от Улан-Удэ) Восточно-Сибирской железной дороги произошел сход семи цистерн грузового поезда.
4 февраля 2010 года по подозрению в совершении убийства семи человек в Закаменске (Бурятия) задержан местный житель, который дал показания об обстоятельствах совершенного преступления.
В конце марта 2010 года в Бурятии состоится открытый спортивный зимний турнир "Байкальская рыбалка-2010". Компания "Мегафон" пообещала к началу соревнований установить в окрестностях проведения турнира три вышки сотовой связи.
Стали известны подробности жестокого убийства семерых предпринимателей в Бурятии. Пять женщин и двое мужчин - жители Закаменска - 30 января 2010 года выехали за товаром в Иркутск и не вышли на связь.
2 февраля 2010 года в Бурятии в 120 километрах от Закаменска обнаружен микроавтобус с телами семи человек. На всех имеются признаки насильственной смерти.
Во всех школах Бурятии вместо программ Microsoft на компьютерах намерены установить свободное программное обеспечение Linux.
Следственными органами СКП РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра внутренних дел Александра Черных, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).
Депутаты Народного Хурала Бурятии подавляющим большинством голосов проголосовали за предоставление госгарантий ЗАО "Свинокомплекс "Восточно-Сибирский". Это предприятие входит в состав холдинга "Сибирская Аграрная Группа".
Известный российский певец Олег Газманов пригласил ансамбль бурятских народных инструментов "Аялгуу" в Москву. Ансамбль работает на базе Гусиноозерской школы искусств в Бурятии.
К инициированному Тувой проекту строительства буддийского храма в Москве на Поклонной горе присоединятся Калмыкия, Бурятия и Забайкальский край. Идея создания совместного фонда поддержки строительства храма была обсуждена на встрече представителей властей этих регионов в московском постпредстве Тувы.
Спасатели Бурятии обнаружили тело пропавшего молодого учёного из Новосибирска Александра Рябинина у подножия перевала Иванникова в Восточных Саянах. Причина смерти устанавливается.
27 спасателей Бурятии и вертолёт МЧС ведут поиски учёного из Новосибирска Александра Рябинина в районе Восточных Саян. Сотрудник геолого- минерологического института 3 января 2010 года вышел на маршрут: село Тагархай - местность Барун Хандагай - зимник "Цирк под куполом" - пик "Динозавр" Тункинского района Бурятии.
Национальная библиотека Республики Бурятия выпустила компакт-диск "История бурятской книги". На нем представлена история развития бурятского книгоиздания с 19 века до 1930-х годов.
Компания "ТГК-14" открыла в Живом Журнале собственный блог: http://tgk14.livejournal.com. Таким образом, потребители могут задать руководству и менеджерам "ТГК-14" любой вопрос, касающийся деятельности компании.
Евразийский банк развития (ЕАБР) подписал с ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) кредитный договор в рамках инвестиционного проекта по техническому перевооружению угольных разрезов в Сибири.
В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Китайской Народной Республики, обвиняемого в изнасиловании молодой девушки (ч.1 ст. 131 Уголовного кодекса РФ).
В Министерстве энергетики РФ определили меры, необходимые для выравнивания тарифов на электроэнергию в Бурятии и Иркутской области. В настоящее время тарифы в Бурятии в три раза выше, чем в соседнем регионе.
Подведены итоги конкурса на получение права пользования недрами с целью разведки и добычи вольфрамовых руд на Холтосонском и Инкурском месторождении в Закаменском районе Бурятии. Победителем конкурса признан его единственный участник – ООО "Твердосплав" (Чита).
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын утвердил порядок организации и осуществления контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов или иных объектов недвижимости. Документ разработан в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
"Связь-Банк" объявлен победителем по трем лотам открытого конкурса на право заключения договоров на выполнение услуг по кредитованию с открытием расчетного счета для нужд ОАО "Территориальная генерирующая компания №14" (ТГК-14).
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын дал задание министру образованию и науки республики Алдару Дамдинову и мэру Улан-Удэ Геннадию Айдаеву создать группы дневного пребывания дошкольников.
Из-за аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ, произошедшей вечером 13 декабря 2009 года, утром 16 ноября в городской школе №1 – температура воздуха в четырёх классах достигала 15 градусов; в школе №2 - в семи кабинетах - 10 градусов, в школе №9 – 9 градусов в шести кабинетах, в школе №60 – 13 градусов в трех кабинетах.
Многочисленные нарушения правил пожарной безопасности и требований санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены в ходе прокурорской проверки в деятельности автовокзала Улан-Удэ.
В предновогодние дни на железной дороге Восточно-Сибирская Дирекция по обслуживанию пассажиров назначает дополнительные поезда. Поезд № 526/525 Иркутск – Улан-Удэ будет отправляться из Иркутска 29 и 30 декабря 2009 года в 18.30 местного времени.
Несмотря на данное 14 декабря 2009 года руководством "Улан-удэнского энергетического комплекса" ТГК-14 обещание, к утру 15 декабря температура теплоносителя от ТЭЦ-1 в Улан-Удэ значительно не повысилась. По данным на 8 утра она составила по теплотрассе № 1 – 79 градусов, по теплотрассам № 2, 3, 4 – 66 градусов, по теплотрассе № 5 – 63 градусов, при нормативе 95 градусов.
Координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО "ТГК-14" по Бурятии Константин Мошковский сообщил, что теплее в домах Улан-Удэ, которые отапливаются ТЭЦ-1, станет утром 15 декабря 2009 года.
В селе Кабанск (Бурятия) 19 декабря 2009 года будут запущены в эксплуатацию очистные сооружения. До сих пор хозяйственно-бытовые стоки от домов собирались вакуумными машинами и сбрасывались на землю в нескольких километрах от села.
Администрация Улан-Удэ поделилась планами по созданию в городе зоны экономического благоприятствования туристско-рекреационного типа (ЗЭБ ТРТ). Основная задача ЗЭБ - социально-экономическое развитие Улан-Удэ посредством создания условий для открытия новых объектов и компаний в сфере туристских услуг.
13 декабря 2009 года в Улан-Удэ в 22.36 местного времени на одной из двух городских теплоэлектростанций - ТЭЦ-1 остановились четыре сетевых насоса и три котлоагрегата. Причина аварии - короткое замыкание.
Министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин выступил с докладом о проекте Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области на период до 2025 года на круглом столе, состоявшемся в Государственной Думе Российской Федерации.
| Всего: 14 | « | 1 2 3 4 ... 12 13 14 | » |