Председатель Правительства РФ Владимир Путин побеседовал с дорожными строителями в ходе поездки по федеральной трассе "Амур" и поделился планами по финансированию дорожных работ на Дальнем Востоке и в Якутии.
Федеральная трасса "Колыма" в Магаданской области закрыта более, чем на сутки (до 15 часов 25 августа 2010 года) в связи с разрушением дорожного полотна на участке длиной в 30 метров.
"Полиметалл" сообщил об успешном завершении технико-экономического обоснования освоения месторождения Биркачан. Освоение месторождения предусмотрено проектом "Омолон".
По данным на 5 августа 2010 года 24 субъекта Российской Федерации не завершили реализацию программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилищного фонда за 2008-2009 годы.
В Магаданской области на 294 километре федеральной автотрассы "Колыма" столкнулись два микроавтобуса Toyota Hiace. Это случилось 1 августа 2010 года около 15 часов по местному времени.
Президент РФ Дмитрий Медведев 28 июля 2010 года подписал указ, согласно которому производятся кадровые перестановки в органах внутренних дел нескольких регионов России.
Компании "РусГидро" и "Полюс Золото" подписали соглашение о сотрудничестве. Оно позволит создать условия для обеспечения устойчивого энергоснабжения предприятий группы компаний ОАО "Полюс Золото" в регионах присутствия на территории России.
Сформировано летнее расписание полётов из магаданского аэропорта. Так, с 3 июня 2010 года авиакомпания "Сахалинские авиатрассы" трижды в неделю будет выполнять рейс Магадан - Харбин.
Министерство экономического развития России приняло решение снять ограничения по финансированию строительства Усть-Среднеканской ГЭС. Ранее, после секвестирования федерального бюджета в ноябре 2009 года, объем финансирования строительства ГЭС был сокращен до 812,166 млн рублей. Но даже выделение этих денег было приостановлено.
Авиакомпания S7 Airlines с 28 марта 2010 года вводит летнее расписание полетов. В новом сезоне открывается ряд направлений по зарубежным маршрутам.
Лабораторные исследования подтвердили, что крупная партия сельскохозяйственных животных, завезенных в Магадан осенью 2009 года, заражена дикроцелиозом, эймериозом и трихостронгилёзом.
22 декабря 2009 года в Якутии в 17.30 местного времени на телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Саха поступил звонок из посольства Норвегии в Москве с просьбой оказать содействие в поиске трех норвежских граждан.
Коллегия Счётной палаты Российской Федерации рассмотрела результаты проверки эффективности использования государственных капитальных вложений, в частности - финансирования строительства Усть-Среднеканской ГЭС на реке Колыма в Магаданской области, которое ведётся дочерними компаниями ОАО "РусГидро".
Прокуратурой Магадана проведена проверка исполнения образовательными учреждениями законодательства, направленного на защиту детей от информации, пропаганды и агитации, наносящей вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних.
Министр транспорта РФ Игорь Левитин доложил Председателю Правительства России Владимиру Путину о результатах и перспективах развития в стране программы льготных авиаперевозок. Программа стартовала в апреле 2009 года. В её рамках жители Дальнего Востока в возрасте до 23 лет и старше 60 лет смогли приобретать авиабилеты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и обратно по специальному тарифу.
В Магадане состоялся ввод в эксплуатацию нового здания медицинского вытрезвителя при городском УВД. Общая сумма, которую потратили на строительство, составляет около 7 миллионов рублей.
Прокуратурой Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника отдела вневедомственной охраны при УВД города. Милиционер обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера, совершенных с использованием беспомощного состояния потерпевшей, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей (п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ).
В Магаданской области власти обсуждают проблему освещенности в общеобразовательных учреждениях. По данным медиков, среди болезней у детей и подростков Колымы лидируют заболевания органов зрения.
На Колыме вынесен обвинительный приговор бывшему заместителю начальника ОВД по Ольскому району Олегу Будзовичу и жителю Ольского района Валерию Зоцу. Бывший сотрудник милиции признан виновным в превышении должностных полномочий и в пособничестве в незаконной добыче рыбы, с причинением крупного ущерба.
В Сусуманском районе Магаданской области арестованы двое мужчин, совершивших вооруженное нападение на работников горнодобывающего предприятия ООО "Астра".
Целлюлозно-бумажный комбинат производительностью 100 тысяч тонн в год планируют построить в Среднеканском районе Магаданской области. Переговоры о реализации этого и других проектов состоялись между губернатором региона Николая Дудова и представителями "Объёдинённой горной корпорации" (КНР).
Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту прорыва дамбы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).
Магаданской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в ООО "Норд Трэвэл" в цехе бортового питания и кафе зала вылета аэропорта Магадан.
На заседании администрации Колымы внесены изменения в областную целевую программу "Развитие минерально-сырьевого комплекса Магаданской области на 2006-2010 годы", а именно: включены дополнительные мероприятия, касающиеся ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в поселке Карамкен Хасынского района области.
Магаданская область внесёт в Министерство природных ресурсов РФ предложение об отмене аукционов на общераспространённые полезные ископаемые. Согласно последней редакции федерального закона "О недрах" право на добычу таких ископаемых можно получить только по итогам проведения аукциона.
По данным на 8 сентября 2009 года на месте прорыва дамбы хвостохранилища Карамкенского горнообогатительного комбината на Колыме работают 102 человека, 35 единиц техники. Дамба была разрушена ручьем в результате обильных ливневых осадков.
В Магаданской области объявлен открытый аукцион "Поставка легкового автомобиля Toyota Land Cruiser 100 не ранее 2006 года выпуска или эквивалента". Заказчик - администрация Омсукчанского района.
Экологические последствия прорыва хвостохранилища Карамкенского ГОКа в Магаданской области могут оказаться гораздо более серьезными, чем выглядят сейчас, заявляет Гринпис России.
Готовится открытый аукцион на поставку металлопродукции для нужд муниципального учреждения Магадана "Горсвет" в 2009 году. Аукцион пройдет по двум лотам.
Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области совместно организованы и проводятся санитарно-профилактические и противоэпидемические мероприятия в поселке Карамкен Хасынского района Колымы, попавшего в зону затопления вследствие прорыва 29 августа 2009 года дамбы хвостохранилища Карамкенского горно-обогатительного комбината.
| Всего: 4 | 1 2 3 4 | » |