В Кемерово создадут второй православный детский сад

Таким образом, компания «Сибирский Деловой Союз», в которую входит «СДС-Финанс» продолжает исполнение обязательств, взятых на себя холдингом в рамках соглашения о сотрудничестве с Кемеровской и Новокузнецкой епархией, подписанного 9 июля 2010 года Владыкой Аристархом и президентом холдинга Михаилом Федяевым.

В соответствии с соглашением, первый «Православный детский центр во имя святителя Николая Чудотворца» был открыт компанией прошлой осенью в кемеровском жилом комплексе «Правобережный» Рудничного района Кемерово. Сегодня здесь с опытными педагогами занимаются более 30 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Центр работает с 7 до 20 часов в будние дни, а «группа выходного дня» проводит развивающие занятия с детьми  с 10 до 16 часов в субботу и воскресенье.

В создание Детского православного центра в ЖК «Золотые купола» — строительные работы, оборудование, игрушки и т.д. — будет инвестировано 32 миллиона рублей, сообщили в компании. Планируется, что Детский православный центр примет более 50 детей уже летом.

Пока в новом жилом комплексе рядом со Знаменским кафедральным собором сдан в эксплуатацию один жилой дом (301 квартира), в этом году холдинг «СДС-Строй» запланировал сдать еще шесть домов (четыре из них в кирпичном исполнении) на 540 квартир и двухуровневую подземную парковку на 191 место. Программой создания полноценной инфраструктуры жилого комплекса предусмотрено размещение на первых этажах мини-маркета «Кузбасские продукты», аптеки и других учреждений сферы обслуживания, необходимых и достаточных для решения неотложных нужд жителей микрорайона.

Фото: hсsds.ru



Оцените статью
Добавить комментарий