После отмены выборов мэра в Братске подожгли офис «Единой России»

«Мы считаем это актом политического вандализма, — заявил депутат Законодательного Собрания Иркутской области, секретарь Братского городского политсовета «ЕР» Андрей Чернышев. — Таким варварским образом силы, которые не хотят стабилизации общества, которым выгодно » ловить рыбу в мутной воде» политических брожений, решили «высказать» свое несогласие с  курсом развития и законности, который проводит «Единая Россия».

«Тем более гнусной выглядит эта акция, что помещение Братского исполкома расположено на первом этаже многоквартирного жилого дома. Из-за политической злобы  и несостоятельности этих варваров могли пострадать жильцы, — отметил Чернышев. — Преступники об этом не думают. Они хотят устрашить нас и посеять смятение в рядах партийцев. Этого им не удалось. Мы двигались, двигаемся и будем двигаться к нашей цели-сильной , процветающей , единой России! Вместе! Мы требуем от правоохранительных органов, чтобы это преступление было оперативно расследовано, а виновные изобличены и наказаны».

Политическая обстановка в Братске действительно является неоднозначной. В феврале в отношении мэра-коммуниста Александра Серова было возбуждено уголовное дело по факту взятки, он сейчас находится под стражей. Его отправили в отставку. 29 апреля 2011 года на заседании городской Думы депутаты проголосовали за установление новой модели управления муниципальным образованием. Речь идёт о введении института сити-менеджмента. Изменения отменяют выборы мэра, в этом случае главой города будет председатель Думы, а административно-хозяйственными делами займется наемный менеджер. За изменения проголосовали 22 из 23 присутствующих депутатов, один депутат высказался против.



Оцените статью
Добавить комментарий