50 млн рублей получат проекты по объединению вокруг православных ценностей

Его цель — поддержка гражданских инициатив, развивающих масштабное и разностороннее сотрудничество между церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством, сообщили в Новосибирской епархии РПЦ. Финансирование могут получить проекты на территории Российской Федерации, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана. В основе проекта должна стоять реальная деятельность  людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей.

Конкурс проводится по четырем направлениям. Это образование и духовное становление личности; социальное служение; культура; а также информационное направление.

Программа конкурса сформирована на основе таких стратегических приоритетов, как поддержка возникающих на местах гражданских инициатив, восполняющих недостатки существующей социальной инфраструктуры; развитие человеческих и деловых связей между православными сообществами, ведущими практическую работу по устроению повседневной жизни; выработка представлений о перспективах развития России в XXI столетии на языке традиционной православной культуры.

Подробную информацию можно получить в региональных епархиях РПЦ. Грантовый фонд конкурса составляет 50 миллионов рублей.

Стоит отметить, что при оформлении документов при подаче заявки на грант соискателям необходимо предусмотреть транспортные расходы на поездку в Москву руководителя  проекта для оформления договора.  При этом принимаются расходы на поездки, совершенные только экономическим классом.



Оцените статью
Добавить комментарий