Сотни жителей Якутии смогут вручить подарки воспитанникам детского дома-интерната

Целью акции является привлечение внимания широких масс общественности (органов власти, трудовых коллективов, населения, общественных организаций, представителей бизнеса, студентов и школьников) к проблеме низкой социальной защищенности детей-инвалидов, популяризация идей благотворительности, проявления внимания и заботы, оказание помощи и поддержки путем организации сбора подарков воспитанникам детского дома.

Суть проекта заключается в том, что воспитанники детдома записывают на листочках бумаги свои мечты и желания. Кто-то мечтает о кукле, а кому-то нужен мобильный телефон или даже ноутбук. Все желания размещаются на символическом «дереве» в торговом центре «Айгуль». Исполнителями желаний становятся жители города. В проекте принимают участие сотни горожан и жителей Нерюнгринского района. Подарки вручают детям в определенные дни. Так у воспитанников интерната появляются личные мягкие игрушки и даже компьютеры. Однажды детям подарили даже надувной бассейн.

В отделении милосердия, где находятся навсегда обездвиженные болезнью дети, новые игрушки развешивают над кроватками. Таким образом у малышей появляется возможность хотя бы полюбоваться яркими предметами.

Акция «Дерево желаний» проводится на протяжении последних двух лет. В очередной раз вручение подарков состоится 1 июня 2011 года, при этом каждый участник сможет лично вручить свой подарок ребенку в доме-интернате.



Оцените статью
Добавить комментарий