Центр ремонта техники Komatsu построили за 400 млн рублей в Кузбассе

В церемонии открытия центра приняли участие полномочный министр Посольства Японии в России Кейдзи Идэ и президент департамента горной промышленности Komatsu Кадзухико Ивата.

Центр будет производить капитальный ремонт узлов и агрегатов фирменного оборудования и обеспечивать запасными частями технику компании, работающую в регионе и за его пределами. Только на угледобывающих предприятиях Кузбасса задействовано сегодня более 250 единиц техники японского производителя, сообщили в администрации региона.

В строительство центра, начатое в январе 2010 года, «Комацу СНГ» инвестировала 400 млн рублей. В 2010 году стоимость работ оценивалась в 320 млн рублей. В построенном здании площадью 6 тыс. квадратных метров разместились цех для ремонтных работ, склад запчастей и офисные помещения.

На предприятии уже создано 20 новых рабочих мест, впоследствии их число возрастет до 55. Планируется также открытие учебного центра для повышения квалификации технического персонала регионального дистрибьютора и персонала заказчиков, эксплуатирующих технику компании. Прогнозируемые налоговые отчисления предприятия во все уровни бюджетов составят ежегодно около 100 млн рублей. Кроме того, центр Komatsu должен помочь диверсификации полысаевской экономики, где основной отраслью является добыча угля.

Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области



Оцените статью
Добавить комментарий