Автомобильная выставка-форум в Новосибирске практически стала международной

Кроме того, посетителям дали возможность познакомиться с новыми технологиями. Так, состоялась демонстрация первого новосибирского троллейбуса, в котором используется автономный источник питания — литий-ионные аккумуляторы. Такой троллейбус способен проехать 30 километров без использования контактной сети.

ООО "Газпром Трансгаз Томск" провело презентацию серийных автомобилей, работающих на газе. Это дорожная машина, мусоровоз, вакуумная машина и городской низкопольный троллейбус.

На выставке можно было увидеть не только автомобили, но и различные современные системы безопасности. Теме безопасности на "АвтоСибе" были посвящены и показательные выступления Российского союза боевых искусств, участники которого продемонстрировали приемы самообороны в автомобиле.

В программу также вошли ретровыставка, автовикторина, выступления байкеров, круглые столы и семинары, один из которых был посвящен проектированию и строительству автомобильных парковок в условиях современного города. Как отмечают организаторы, в этот раз в Новосибирск на автомобильный форум приехали участники практически со всей России, из стран ближнего зарубежья, а также из Италии, Франции и Финляндии.



Оцените статью
Добавить комментарий