Начальнику ГИБДД Приморья уже предъявили обвинение в избиении человека

По версии следствия, 25 мая 2011 года  в районе остановки общественного транспорта «14-й километр» во Владивостоке высокопоставленный полицейский, уличив молодого человека в совершении административного правонарушения, применил в отношении нарушителя физическое насилие.  Копия записи с видеокамеры, установленной на автомашине потерпевшего, была размещена в интернете, сообщили в СК РФ.

Журналисты связывают возбуждение дела с конфликтом между гонщиками-стритрейсерами и представителями ГИБДД во Владивостоке, который произошел ночью 25 мая 2011 года. В ролике, размещенном в интернете, видно, что человек, похожий на начальника ГИБДД Приморского края Александра Лысенко, избивает молодого автолюбителя. Нападавший нанес удар по голове, дергал за волосы, бил потерпевшего ногами. По данным краевых СМИ, пострадавший получил ушиб поясничной области, ушиб мягких тканей головы, ушиб тела. После этого 20-летний потерпевший подал заявление в следственные органы о причинении ему телесных повреждений сотрудником полиции. При этом сам Александр Лысенко в интервью журналистам отрицал факт побоев.
   
В настоящее время для установления степени  вреда здоровью потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме этого, для установления подлинности видеозаписи, которая зафиксировала нанесение побоев потерпевшему, также проводится  судебно-техническая экспертиза. На время следствия обвиняемый отстранен от должности.  Расследование уголовного дела продолжается.



Оцените статью
Добавить комментарий