200 семей работников КнААПО получат новые квартиры на льготных условиях

Предполагается, что в доме будет 200 квартир общей площадью 13 400 квадратных метров. Техническое задание на проектирование предусматривает три очереди строительства. В рамках первой очереди будут построены 60 квартир, в рамках второй — 100, и в рамках третьей — 40. Трехкомнатные квартиры будут иметь площадь в 72 квадратных метра, двухкомнатные — 60, однокомнатные — 36. Также планируется благоустроить и озеленить придомовую территорию, обустроить зоны отдыха и автостоянку.

Работникам КнААПО придется самим заплатить за квартиры, однако им предоставят льготные условия, сообщает еженедельник «Наш город». Они отличаются от обычных условий ипотечного кредитования (см. ипотечный кредит на квартиру — предложения от десятков российских банков). Предполагается, что будущим жильцам дома предприятие предоставит беспроцентный жилищный заем, который покроет 40% расходов. Остальная часть будет оплачена с помощью корпоративной ипотеки. Предприятие ведет переговоры с банками. Стоимость 1 квадратного метра составит до 35 тысяч рублей.

Строительство первой очереди дома начнется в октябре 2011 года и завершится в июне 2012-го года. Сдача в эксплуатацию второй и третьей очередей планируется, соответственно, в сентябре 2013 и мае 2014 года.



Оцените статью
Добавить комментарий