Для испытаний цифрового телевидения в Барнауле выделили один ТВ-канал

Для трансляции первого мультиплекса будет использоваться 27 телевизионный канал, сообщили в администрации края. Однако в период тестового режима можно будет смотреть ограниченное количество программ. В это время проверяется эксплуатационная надежность цифровых передатчиков, проводятся измерения их параметров, осуществляется мониторинг качества цифрового сигнала и охвата населения, ведется работа по синхронизации и настройки оборудования.

Цифровое телевидение смогут принимать более 860 тысяч барнаульцев и жителей окрестностей краевой столицы. Для этого им необходимо подключить и настроить приобретаемые бытовые цифровые телевизионные приставки DVB-T или телевизоры, принимающие цифровой стандарт MPEG4.

Во время тестирования возможны кратковременные перерывы в вещании, не исключены технические сбои в работе цифрового ТВ – это обусловлено необходимостью проведения пуско-наладочных работ.

Задать вопросы и оставить отзывы о работе цифрового ТВ барнаульцы могут по телефону 22-66-11.

Стоит отметить, что одно из алтайских предприятий — Славгородский завод радиоаппаратуры — недавно освоило выпуск приставок для цифрового телевидения. Приставку нужно приобретать в том случае, если телевизор сам не принимает цифровой сигнал.



Оцените статью
Добавить комментарий