Глава Тувы защитил кандидатскую о том, как распоряжаться бюджетными деньгами

Тема его диссертации (по специальности «Финансы, денежное обращение и кредит») — «Финансовый менеджмент расходов субфедерального бюджета (на примере Республики Тыва)». В диссертации соприкасаются научные изыскания и практическая работа. Основные ее положения получили практическое применение в бюджетном процессе Республики Тыва, и внедрены в деятельности республиканского правительства, министерства экономики и министерства финансов. сообщили в университете.

Таким образом, глава Тувы стал кандидатом экономических наук.

«Единству и упрочению экономического пространства Российской Федерации служат: экономическая определенность функционирования субъектов Российской Федерации, их ответственность и самостоятельность в принятии законодательных и бюджетных решений», — значится в автореферате диссертации главы республики.

Целью исследования являлась разработка теоретико-методических положений и практических рекомендаций по совершенствованию положений финансового менеджмента расходов на субфедеральном уровне с целью повышения эффективности использования бюджетных средств.

Фото: www.usuе.ru



Оцените статью
Добавить комментарий