Мотоциклист и его пассажир погибли при столкновении с «Тойотой» в Приморье

Он не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «Toyota Surf» в тот момент, когда водитель «Тойоты» начал разворот, не убедившись в безопасности маневра.

Тормозной путь мотоцикла составил более 50 метров, после чего он лег набок, и уже без людей пролетел еще порядка 40 метров.

23-летний водитель и 22-летний пассажир мотоцикла ударились о заднее колесо «Тойоты» и получили тяжелейшие травмы, не совместимые с жизнью. Позже было установлено, что мотоциклист управлял транспортом без соответствующих документов. В 2010 году он был лишен на 22 месяца водительского удостоверения (за отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также за выезд на полосу встречного движения) и до конца августа 2012 года не имел права садиться за руль.

Фото: УГИБДД УВД Приморского края



Оцените статью
Добавить комментарий