Жители Омска и Томска погибли, сахалинцы пострадали при крушении самолета

В 23.40 местного времени связь с пилотом прервалась. Самолет совершил жесткую посадку на автомобильной дороге недалеко от поселка Бесовец, произошло возгорание. Погибли 44 человека. 8 человек госпитализированы.

В списке пассажиров (как погибшие) значатся житель Томска Чернецкий Алексей Юрьевич и омич Шляхтич Александр Сергеевич.

Среди пострадавших — жительница Южно-Сахалинска Терехина Оксана Анатольевна, и, предположительно, ее дети: 9-летний Антон и 14-летняя Анастасия.

Полностью список погибших и пострадавших опубликован на сайте МЧС России. При этом в списке, обнародованном МЧС Карелии Оксана Терехина значится среди погибших.

По факту падения самолета возбуждено уголовное дело. Сейчас продолжается осмотр места происшествия. Разброс фрагментов самолета составляет не менее 300 метров, сообщили в СК РФ. Обнаружен и изъят бортовой самописец. В аэропорту Петрозаводска изъяты записи переговоров наземных служб с экипажем самолета, запрошены данные метеоусловий.  В аэропорту Домодедово в Москве следователи ГСУ изъяли необходимую документацию, а также образцы топлива. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Для идентификации тел и фрагментов тел погибших назначаются генетические экспертизы.

Следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы:   человеческий фактор, то есть ошибка пилота или наземных служб аэропорта; сложные метеоусловия; а также технические неисправности воздушного судна или оборудования аэропорта и другие. 

Фото: МЧС Карелии



Оцените статью
Добавить комментарий