Производители товаров для детей объединятся, чтобы помочь друг другу

Ожидается участие предпринимателей Новосибирской области, Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Иркутской области, Омской области, Томской области, Республики Бурятия, Забайкальского края, Хабаровского края, а также компаний федерального уровня.

Мероприятие является не только дискуссионной площадкой, но и учредительным съездом Межрегионального союза производителей товаров и услуг для детей, создаваемого в соответствии с рекомендациями слушаний Общественной палаты Российской Федерации, сообщили организаторы. В рамках союза предусмотрено формирование эффективной инфраструктуры поддержки производителей товаров и услуг для детей в регионах: систем независимой экспертизы, сертификации и контроля, программ льготного кредитования и страхования рисков, создания специализированных бизнес-инкубаторов, системы маркетинговых стартапов, пакета целевых программ и проектов. Особое внимание уделено интегрированным программам в области социальной ответственности бизнеса и оценки ее эффективности.

Съезд соберет более 100 участников, которые на протяжении двух дней смогут обсудить отраслевые проблемы, посетить мастер-классы экспертов, совместно поискать решения для наиболее актуальных проблем. Акцент при формировании состава участников сделан на создании благоприятного климата для инвестирования в детский сегмент со стороны крупного и среднего бизнеса, обладающего значительной рыночной устойчивостью, репутацией и авторитетом, возможностью реализовать масштабные проекты технологично и на должном уровне.

Мероприятие проводится Общественной палатой Российской Федерации и НП «Агентство взаимодействия бизнеса и власти», при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и властных структур регионов Сибири.



Оцените статью
Добавить комментарий