За два месяца дорожники отремонтировали 11 км федеральной трассы в Кузбассе

Это первый отремонтированный в нынешнем строительном сезоне участок федеральной автодорожной сети  Западно-Сибирского региона, сообщили в «Сибуправтодоре». Генеральным подрядчиком являлось ООО «ПромСтройСервис», субподрядной организацией – ОАО «ДЭП № 233».

Сроки ремонта составили 59 дней, за это время дорожники выполнили работы по устройству выравнивающего слоя и поверхностной обработки, произвели укрепление обочин щебеночно-песчаной смесью, нанесли дорожную разметку. По заключению приёмочной комиссии, все работы на участке протяженностью 11 км выполнены в соответствии с проектом.

Устройство поверхностной обработки ведётся на всех федеральных автодорогах Западной Сибири: М-52 «Чуйский тракт», М-51 и М-53 «Байкал», М-38 и 1 Р 402. Работы идут в соответствии с графиками и полностью завершатся до конца августа. В целом такой ремонт покрытия, позволяющий вернуть автодороге её потребительские качества, повысить коэффициент сцепления, будет выполнен на 273 км федеральных дорог Омской, Новосибирской и Кемеровской областей.

Кроме того, два участка автодороги М-51 «Байкал» — в Новосибирской и Омской областях – будут  отремонтированы с использованием открытых битумоминеральных смесей.

Таким образом, всего будет отремонтировано 300,4 км федеральных автодорог Западной Сибири, из федерального бюджета на эти цели получено 630,5 млн рублей.

Одновременно управление ведет капитальный ремонт дорог. Это участки автодороги М-53 в Новосибирской и Кемеровской областях и автодороги 1Р 402 в Омской области. В общей сложности капитально будут отремонтированы 27 км автодорог, финансирование составляет 712,7 млн рублей.

Продолжаются работы и на искусственных сооружениях: выполняется ремонт двух мостов в Кемеровской области, капитальный ремонт ведётся на мостах через реки Ояш и Горбуниха в Новосибирской области.



Оцените статью
Добавить комментарий