Томич выращивал для сбыта галлюциногенные грибы с псилоцибином

Вес изъятых грибов составил 700 граммов, из них, по данным томского УФСКН, можно было изготовить 3 тысячи доз для приема. Психологические последствия употребления псилоцибина включают галлюцинации, изменения в восприятии времени  и неспособность различать фантазию от реальности. Высокие дозы могут вызвать панику и психоз. Действие псилоцибина сравнивают с ЛСД.

Грибы выращивал 23-летний молодой человек, который жил в Октябрьском районе Томска в квартире со своей девушкой. Он использовал  многостадийный метод культивирования. В квартире были обнаружены грибница, споры грибов, а также специальные минеральные удобрения.

Грибы сбывались среди томской молодежи. Кроме того, в квартире обнаружены несколько пакетиков с марихуаной и метамфетамином. У молодой пары установлен факт потребления наркотика каннабисной группы. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). Параллельно в отношении молодого человека возбуждено два уголовных дела по ч.2,3 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Ему грозит наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.



Оцените статью
Добавить комментарий