Почти половину работ на строительстве спорткомплекса за 900 млн рублей выполнят в Томске в этом году

Известно, что это будет четырехэтажный спортивный комплекс олимпийского класса с двумя чашами: одна будет иметь размеры 50×25 метров, вторая — 25×25 метров. Что еще войдет в состав комплекса, пока не известно, но как правило, подобные объекты включают для себя залы для занятий фитнесом, тренажерный зал (вот во сколько обойдутся частному покупателю, скажем, тренажеры эллиптические с доставкой), залы для борьбы и легкоатлетических видов спорта. Однако, в администрации Томской области ранее сообщали, что рядом со спорткомплексом предусмотрены открытые стоянки на 214 машиномест, в том числе 6 мест — для автобусов. Эти стоянки можно будет использовать как временные для всех жителей микрорайона.

Дорогу к зданию спорткомплекса предполагается оборудовать со стороны улицы Энтузиастов.

Строительство спорткомплекса ведется в рамках соглашения между администрацией Томской области и Министерством спорта, туризма и молодежной политики России. Стоимость работ составит около 900 миллионов рублей. При этом ожидается, что из федерального бюджета должно поступить 775 миллионов рублей, остальное — из областного бюджета. В качестве подрядчика выступает компания «Премиум», которая, по планам, в 2011 году освоит 400 млн рублей.

В настоящее время ведется подготовка свайного поля, решаются вопросы по строительству сетей и коммуникаций. Заместитель губернатора поставил задачу скорректировать сроки выполнения земляных работ, а субподрядным организациям представить график выполнения монолитных работ, сообщили в администрации региона. Комплекс должен быть сдан в эксплуатацию в сентябре 2013 года.



Оцените статью
Добавить комментарий