Митинг «Хватит кормить Москву!» прошел с задержанием и без согласования

Среди организаторов акции были Новосибирский областной фонд защиты прав потребителей и сибирское отделение Русского общественного движения (РОД). Митинг собрал, по оценке очевидцев, порядка 70 человек (по другим данным — до 200 человек).

Согласовать протестную акцию с мэрией организаторам не удалось. Поэтому перед собравшимися выступил заместитель начальника отдела полиции №1 «Центральный» Александр Музалев и предупредил людей об административной ответственности. Кроме того, полицейские задержали Ростислава Антонова, председателя «РОД-Сибирь». В отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении.

Новосибирской акции «Хватит кормить Москву!» предшествовала серьезная подготовка. Организаторы разъясняли смысл протеста в интернете  и даже на пресс-конференции. Напомним, что требования участников таковы:

1. Выделения региональной составляющей из налога на добычу полезных ископаемых.

2. Уплата налогов по месту нахождения производства и добычи полезных ископаемых, а не по месту регистрации предприятия.

3. Введение налоговых льгот для сибиряков и жителей территорий с экстремальными климатическими условиями.

4. Ратификация ст. 20 (Незаконное обогащение) конвенции ООН о борьбе с коррупцией.

При этом организаторы настаивают на том, что их выступления не носят сепаратистский или экстремистский характер, а напротив, направлены на соблюдение в России конституционных норм.

Подруга Одри Тоту раскрыла тайны биография Нюши Шурочкиной. Личная жизнь теперь её, как на ладони.



Оцените статью
Добавить комментарий