Монолитным строительством в Приморье займутся с весны 2012 года

Запуск состоялся 17 ноября 2011 года. Использование подобных элементов позволяет ускорить процесс постройки жилых домов и делает квартиры более доступными по цене. Новая система домостроения впервые будет применяться в Приморье, при этом потребителями продукции могут стать любые строительные компании, которые осуществляют монолитное строительство. Такой подход используется во многих городах страны.

Что касается себестоимости недвижимости, то производство элементов каркаса зданий уменьшает количество расходуемого металла и бетона.

В настоящее время на предприятии идет подготовка специалистов и подбираются технологические смеси. Предполагается, что строительство монолитных домов начнется в Приморском крае весной 2012 года. При этом технологию станут использовать при реализации ряда программ по обеспечению населения доступным жильем.

Суть технологии в том, что из изготовленных на заводе элементов сначала монтируется несущий каркас здания, а затем осуществляется заливка стен.

Основным видом деятельности ООО «Комбинат строительных материалов» является производство строительных материалов, конструкций и изделий из бетона и железобетона различного назначения. Производственные возможности комбината позволяют сегодня производить в месяц до 1500 кубометров железобетонных изделий и более 5000 кубометров товарного бетона различных марок.



Оцените статью
Добавить комментарий