Студентка медучилища зарезала сокурсницу в Якутии (следствие)

По информации республиканского Следственного управления СК РФ, накануне вечером несколько девушек, которые являлись студентками медицинского училища, приехали в гости к знакомым молодым людям в квартиру одного из домов на улице Южно-Якутской.

В процессе распития алкоголя между двумя девушками вспыхнул конфликт, разбираться в котором они пошли в коридор. Там ссора продолжилась и переросла в драку. На шум, доносившийся из коридора, выбежали приятельницы, которые попытались разнять дерущихся.

По версии следствия, одна из девушек все же посчитала конфликт неисчерпанным, а потому она вернулась в квартиру и взяла кухонный нож. Затем злоумышленница, выйдя обратно в коридор, нанесла потерпевшей один удар ножом в область сердца.

Врачей вызвал один из молодых людей. Но приехавшая скорая, несмотря на все усилия медиков, не смогла спасти девушке жизнь.
Сейчас расследование уголовного дела продолжается. В отношении задержанной девушки, которую подозревают в совершении этого преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.



Оцените статью
Добавить комментарий