Новосибирская область направит дополнительно на жилищное строительство 1 млрд рублей

В 2011 году из областного бюджета туда будет направлено всего 1,566 млрд рублей. При этом на территориальное планирование дополнительно будут выделены 360 миллионов рублей, а на инженерное обустройство площадок под застройку — 284 миллиона рублей. Эти деньги выделяются муниципалитетам при условии предоставления не менее 50% земельных участков для многодетных семей.

Известно также, что при поддержке правительства региона реализуется программа строительства домов в поселке Ложок. Это арендное жилье, предназначенное, в первую очередь, для молодых ученых. Ожидается, что снять квартиру с мебелью и бытовой техникой можно будет там за 12 тысяч рублей (примерно за такую же сумму, как минимум, можно снять комнату в Москве). За счет бюджета региона в поселке создается необходимая инфраструктура.

Многодетные малообеспеченные семьи также могут рассчитывать на дополнительную поддержку — к соответствующей подпрограмме добавят 177 млн рублей. 55 млн рублей дополнительно выделят на предоставление субсидий гражданам на покупку или строительство жилья и 182 млн рублей — на строительство или приобретение жилья работникам социальной сферы. В целом, финансирование программы возрастет на более, чем 1 миллиард рублей.



Оцените статью
Добавить комментарий