На экотропе возле Байкала установили модульные домики для туристов

Они предназначены для отдыха туристов после долгого путешествия по экотропе. Место получило название «Приют медвежий угол».

Модульные дома были завезены в верховья реки Осиновка в конце октября 2011г, вертолетом МИ 8 компании «Бурятские авиалинии». Приют разместилася в 12 км от поселка Танхой. Также на место установки была доставлена бригада из 4 человек для сборки модульных сооружений на месте. Производителем домиков является компания «САВА»; они оснащены биотуалетами и газом.

Пока «Приют медвежий угол» законсервирован до конца мая 2012 года — когда путешествия по тропе станут возможными. В настоящее время глубина снега в районе приюта — более одного метра.

Государственный природный биосферный заповедник Байкальский расположен на смежных землях трёх административных районов Республики Бурятия: Джидинского, Селенгинского и Кабанского. Заповедная территория занимает центральный участок горного хребта Хамар-Дабан, вдоль южного побережья озера Байкал. В посёлке Танхой, находится и центральная усадьба заповедника.

Фото: Байкальский биосферный заповедник



Оцените статью
Добавить комментарий