Главу поселка обвиняют в ущербе бюджету в миллионы рублей (Красноярский край)

По информации краевого Следственного управления СК РФ, в период с 2004-го по 2006 годы экс-глава Кедрового неоднократно перечислял денежные средства в адрес ЗАО «Канская АПМК» за якобы понесенные затраты фирмой при ремонте в поселке объектов ЖКХ вахтовым методом. Подобными незаконными действиями чиновника бюджету был причинен материальный ущерб на сумму более 3,5 миллиона рублей.

В свою очередь Мальцев, будучи руководителем коммерческой организации, вводил в заблуждение руководителей ряда муниципальных учреждений поселка Кедровый, когда предъявлял им к оплате счета, где также учитывались затраты на вахтовый метод работы при ремонте данных учреждений. Но на самом деле для выполнения ремонтных работ в поселке сотрудники ЗАО «Канская АПМК» направлялись в командировку. Из-за таких действий Мальцева бюджет не досчитался 1 699 966 рублей.

В ходе следствия также было установлено, что Александр Меринов заключал с организациями муниципальные контракты на выполнение работ без проведения каких-либо конкурсов. Именно так была составлена проектно-сметная документация на строительство котельной, смета на ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, на таких же основаниях были оказаны услуги по осуществлению функций заказчика при строительстве котельной и по транспортировке котельного оборудования. В результате отсутствия конкурсов чиновник неэффективно и нерационально использовал бюджетные средства на общую сумму более 3 миллионов рублей.

Сейчас по делу собрана достаточная доказательственная база, прокурор утвердил обвинительное заключение. Далее предстоит рассмотрение уголовного дела в суде по существу.



Оцените статью
Добавить комментарий