Молодого иркутянина убили случайные знакомые и уехали на его автомобиле

По информации областного ГУ МВД РФ, в ходе осмотра сотрудники полиции установили, что мужчине были нанесены проникающие резаные ранения в области шеи.

Проведенный комплекс следственных мероприятий позволил установить личности подозреваемых в совершении убийства. Расследование привело сотрудников полиции в город Шелехов и в течение суток злоумышленники были задержаны. Ими оказались двое ранее судимых молодых людей 1993 и 1987 года рождения.

Как признались задержанные, со своей жертвой они познакомились за несколько часов до убийства совершенно случайно: потерпевший якобы пригласил их покататься на своей машине. А затем новоиспеченные друзья отправились отмечать знакомство на берегу Ангары. В ходе совместного распития спиртных напитков вспыхнула ссора, результатом которой стала смерть иркутянина.

Но после совершения убийства злоумышленники не растерялись. Они сели в машину и отправились в Шелехов. Несколько часов молодые люди катались на автомобиле убитого, употребляя спиртные напитки. Итогом их путешествия стало ДТП, когда они столкнулись с грузовиком. Машину подозреваемые бросили на месте происшествия и «залегли на дно» по различным адресам.

На данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается.



Оцените статью
Добавить комментарий