Сибиряки продолжат протестовать — расписание митингов (обновляется)

Большая часть митингов назначена на 24 декабря 2011 года.

Томск

Митинг состоится 24 декабря с 14 до 17 часов на площади Новособорной у СФТИ. Мероприятие согласовано. Протестная акция организовывается движением «Солидарность», «Левым блоком», КПРФ, «Правым делом» и «Парнасом». При этом организаторы в знак уважения к тем, кто неодобрительно относится к партийной составляющей на митинге, решили ограничить использование партийных флагов. Разрешается использовать не более 5 флагов одной партии или организации, при этом на трибуне партийной символики не будет.

Также на 24 декабря в Томске намечена демонстрация Левого блока в поддержку движения против итогов выборов. Мероприятие согласовывается. По предварительным данным, сбор участников назначен на 13 часов возле 10 корпуса ТПУ (пл. Ленина, 2), шествие состоится с 13.30 до 14 часов.

Омск

Митинг должен пройти 24 декабря в 15 часов на площади Театральной. Уведомление о нем подано в мэрию города.

Иркутск

Митинг за честные выборы назначен на 17 декабря в 14 часов на площади возле стадиона «Труд». Мероприятие согласовано.

Тюмень

Митинг за честные выборы пройдет 24 декабря с 15 до 17 часов на площади Единства и Согласия (рядом с центральным рынком, у фонтана). Мероприятие согласовано.

Абакан

Митинг против фальсификации итогов выборов, организованный КПРФ, состоится 19 декабря на Первомайской площади в 17 часов. Мероприятие согласовано.

Чита

Пикет «За честные выборы» намечен на 17 декабря с 15.00 до 16.30 на Театральной площади.

Митинг «За честные выборы» назначен на 24 декабря. Он также должен пройти на Театральной площади с 12 до 13 часов. Среди требований читинцев — не только отмена итогов парламентских выборов 4 декабря 2011 года, но и отставка действующего Правительства, Президента РФ и «народный суд над ними», «свобода собраний, пикетов, митингов, стачек и забастовок».

Мероприятия согласованы.

Владивосток

Митинг, организованный КПРФ должен пройти 18 декабря на Корабельной набережной у подводной лодки С-56 в 17 часов. В мэрию подано уведомление.

Новосибирск

23 декабря в 16-00 на площади Ленина на площадке перед оперным театром состоится митинг «За честные выборы!» в рамках всероссийской акции протеста КПРФ.

24 декабря состоятся общегражданские шествие и митинг в поддержку честных выборов. Шествие пройдет с 13-00 до 13-30 по маршруту театр «Глобус» — ГПНТБ. Митинг состоится с 13-30 до 15-00 на площади перед ГПНТБ. Мероприятия согласованы.

Красноярск

Митинг «За честные выборы» состоится 24 декабря с 14 часов на Красной площади. Мероприятие согласовано с мэрией.

Также в Сибири продолжатся митинги против строительства предприятий, которые граждане считают экологически опасными.

В Омске 18 декабря 2011 года в 15 часов состоится общегражданский митинг «Омичи против кремниевого завода» возле ДК им. Малунцева.

В Новокузнецке 18 декабря с 16 до 17 часов у памятника им. Маяковского состоится митинг под названием «Остановим экологический ТЕРРОРИЗМ». В этом городе местные жители считают угрозой создание ферромарганцевого производства.

Фото: Дмитрий Марголин, blog.visart.biz (на снимке — художник Константин Еременко держит сибирский флаг на пикете 10 декабря 2011 года в Новосибирске)



Оцените статью
Добавить комментарий