Жилье экономкласса на участке Фонда РЖС в Приморье сдадут в начале года

По данным Фонда, проект в бухте Патрокл предусматривает комплексное освоение земельного участка, строительство 420 00 квадратных метров жилья, социальной и транспортной инфраструктуры. Инвестиции Фонда в обеспечение данных земельных участков инженерной инфраструктурой составляет 1 млрд рублей. В рамках проекта строительства жилого микрорайона в подмосковной Истре будет построено 141 00 кв м жилья. Предполагалось, что здесь дома будут строиться по проектам победителей конкурса Фонда — энергоэффективное и экологически безопасное малоэтажное жилье. Проектировщики-победители используют такие решения, как фальцевая кровля, вакуумные солнечные коллекторы, энергосберегающие материалы для стен. Первые очереди микрорайонов как в Истре, так и в Приморье планируется сдать в ближайшее время.

В Фонде отмечают, что проект в Истре предполагает наличие социальной составляющей – Министерство обороны РФ заключило госконтракт с застройщиком на приобретение квартир в данном микрорайоне для военнослужащих.

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства имеет своей основной целью формирование благоприятной среды жизнедеятельности человека и общества, в части создания безопасных и благоприятных условий проживания для всех категорий граждан, содействия развитию жилищного строительства, иному развитию территории. Фонд работает в 56 регионах РФ, и вовлек в оборот 403 земельных участка.



Оцените статью
Добавить комментарий