Грузовик врезался в автомобиль полиции в Красноярске, погиб человек

Водитель грузового автомобиля «Исузу» двигался по ул. 9 мая. По данным краевой полиции, он проигнорировал запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с двигавшимся в перпендикулярном направлении служебным автомобилем «ВАЗ-21140» Управления вневедомственной охраны МУ МВД России «Красноярское».

ДТП обернулось трагически для тех, кто находился в полицейской машине. Так, сотрудники МВД 1975 и 1979 годов рождения, которые в момент ДТП находились при исполнении служебных обязанностей получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Один из них — водитель «ВАЗа» — вскоре скончался в реанимации. Второй сотрудник полиции после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение. Водитель грузовика «Исузу» 1989 года рождения не пострадал.

По факту происшествия проводятся доследственная и служебная проверки.

Погибший сотрудник ОВД — старший прапорщик полиции Василий Юдин. Он проходил службу в органах внутренних дел в должности полицейского водителя роты групп задержания с 2002 года, по службе характеризовался положительно. За образцовое исполнение служебных обязанностей неоднократно награждался государственными и ведомственными наградами. Без отца остались двое несовершеннолетних детей.

Руководство и личный состав красноярской полиции выражают глубокое соболезнования родным и близким погибшего.



Оцените статью
Добавить комментарий