Новосибирская компания разрабатывает накопители энергии для частных домов

Подобные накопители энергии позволят значительно повысить уровень энергобезопасности загородных домов, поясняется в материалах компании. «По сравнению с использованием дизель-генераторных установок или источников бесперебойного питания на базе свинцово-кислотных батарей, накопители на основе литий-ионных аккумуляторов экологичны и абсолютно безопасны в эксплуатации, занимают мало места, не требуют специального обслуживания. Современная система контроля и диагностики позволяет следить за состоянием системы посредством мобильной связи, причем мониторинг осуществляется на уровне состояния отдельной ячейки аккумуляторной батареи», — отмечает начальник отдела проектных решений компании «Лиотех» Д. Корев.

Предполагается, что данное решение с появлением новых технологий накопления энергии позволит создать свою нишу на рынке систем бесперебойного питания для частного потребителя.

В настоящее время «Лиотех» выпускает аккумуляторы для электротранспорта. Также научно-техническим советом ГК «Олимпстрой» было одобрено применение высокоёмких литий-ионных аккумуляторов компании в составе накопителей энергии и источников бесперебойного питания на объектах Олимпиады 2014 года в Сочи.



Оцените статью
Добавить комментарий