В подземном переходе в Томске устроят фотовыставку о мужчинах

Это переход, построенный еще в СССР. «Место проведения выбрано не случайно: каждый день люди спускаются в унылый и безликий переход, который благодаря вашим фотографиям может стать ярким хотя бы на один день», — поясняют организаторы  — инициативная группа Богайчук О. & Пономарчук М. при поддержке ТУСУРа и Сибирского Центра Фотографии.

Фотовыставка будет посвящена мужчинам Томска, поскольку в России 23 февраля — День защитников Отечества (в прошлом — День советской армии) традиционно воспринимается как «мужской праздник». Организаторы планируют закупить софиты для освещения выставочных стендов, поскольку в переходе достаточно темно. Выставка в переходе продлится один день, затем, возможно, переедет в другое место.

К участию приглашаются как любители-фотографы, так и профессионалы. «Мы предлагаем Вам поразмышлять о тех, кому посвящен этот день, о мужчинах нашего города, о, тех, с кем мы встретились в своей жизни и кто заставил нас всмотреться, увидеть, запомнить, задуматься, — говорится в анонсе мероприятия. — Нужны живые образы мужчин: смешных и серьезных, зрелых и юных, семьянинов, мастеров своего дела, влюблённых и увлеченных; тех, которые нас удивляют, восхищают; тех, которых хочется отражать и помнить».

Фотоработы принимаются до 18 февраля  на perehodvtomske@gmail.com. Один автор может прислать не более пяти работ в формате jpg, с разрешением не менее 300 dpi. Обязательно нужно указать фамилию и имя автора, а также контактные данные. По этому же адресу можно задавать дополнительные вопросы.

Группа мероприятия: vk.com/club35217011



Оцените статью
Добавить комментарий