Томский вуз получит 5 млн бюджетных рублей на группу для дошкольников

Такие группы создаются для компенсации нехватки мест в детских садах. Вуз получит на реализацию проекта 5 млн рублей из областного бюджета.

Как сообщили в обладминистрации, перед ТГПУ стоит задача подвести под региональный проект создания  групп присмотра и ухода научную платформу, разработав подробные методические рекомендации. Предполагается, что разработанный подход затем можно будет тиражировать как в Томской области, так и во всей стране. Именно поэтому губернатором принято решение профинансировать открытие группы.

Если проект станет полноценной частью дошкольного образования региона, методические разработки ТГПУ помогут обрести уверенность в том, что дети из групп по присмотру и уходу и дети из муниципальных детских садов подойдут к поступлению в школу с одинаковыми знаниями, отмечается в сообщении обладминистрации.

Предполагается, что группа по присмотру и уходу при ТГПУ заработает в Томске начиная со второго полугодия 2012 года. Сколько мест будет в этой группе, не уточняется.

По данным на середину января 2012 года, очередь в детские сады в Томске составляет 10 325 человек (речь идет о детях от 1,5 до 7 лет).



Оцените статью
Добавить комментарий