Крупный торгово-офисный центр построят на окраине Томска

Заказчиком проектирования и строительства выступает ЗАО «ТОМ-ДОМ», Как сообщили в компании, сегодня определяется круг инвесторов и будущих собственников административно-торгового центра. Изначально компания хотела предложить городу построить здесь крупный конгресс-центр, поскольку площадка под застройку располагается недалеко от Южной площадки особой экономической зоны. Однако проект перерабатывается и теперь здание будет представлять собой блок отдельных офисно-торговых помещений, расположенных на земельном участке площадью 8915 квадратных метров, с площадью помещений 5000 квадратных метров и подземной парковкой на 84 машино-места.

В микрорайоне «Зеленые горки» в Томске продолжают строиться новые жилые дома, так же как и вокруг – в других микрорайонах жилого комплекса «Солнечная долина», расположенного на восточной окраине города недалеко от Академгородка. Здесь же недавно появился новый энергоэффективный детский сад, будет строиться еще один, ведется строительство бассейна олимпийского класса и крупного спорткомплекса. Население жилого комплекса в 2025 году может составить более 130 тысяч человек.

Застройщик предполагает, что новый административно-торговый комплекс может заинтересовать крупных ритейлеров, аптечные сети, банки, почту, операторов сотовой связи, культурно-развлекательные заведения. Кроме того, в непосредственной близости от торгового-административного центра будут возводиться три 17-этажных здания, где было бы возможно разместить современный гостиничный комплекс.

Крупный торгово-офисный центр построят на окраине Томска

Иллюстрации: ТДСК



Оцените статью
Добавить комментарий