В смерти детей в канализации может быть виноват чиновник (Приамурье)

3 февраля 2012 года здесь в канализационном колодце были обнаружены тела двух детей. 12-летний Олег Ерофеев и 10-летний Александр Соломовский пропали без вести еще 19 декабря 2011 года. Колодец осматривался в ходе следственных действий. При этом при визуальном осмотре признаков насильственной смерти на телах погибших не было выявлено, сообщили в управлении СК РФ по региону.

Изначально было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних). Теперь, как считает следствие, подозреваемый чиновник вследствие небрежного отношения к службе не принял должных мер к ликвидации или консервации неэксплуатируемого подземного сооружения канализационной сети города Свободного. В результате 19 декабря 2011 года мальчики упали в канализационный колодец и погибли.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Оцените статью
Добавить комментарий