В Томске построили доходный дом на 80 квартир: в нем будут жить врачи и строители

Он расположен в микрорайоне Зеленые Горки за счет собственных средств компании. В доме 80 квартир и два подъезда. В конце февраля 2012 года бригады ТДСК завершили последние строительные работы и полностью подготовили дом к заселению. Все квартиры отделаны под ключ, укомплектованы необходимой мебелью и бытовой техникой. Так что новым жильцам не потребуется покупать диваны или холодильники, а для того, чтобы разнообразить интерьер, достаточно приобрести, например, люстры по своему вкусу. Стоимость аренды однокомнатной квартиры составляет 12 тысяч рублей в месяц.

Как сообщили в компании, один подъезд доходного дома, 40 квартир, ТДСК предоставит работникам дочерних фирм. Причём компании холдинга планируют субсидировать часть арендной ставки. Квартиры во втором подъезде дома предназначены для врачей. Областные власти тоже будут субсидировать часть аренды (по данным местных СМИ, на 50%), таким способом решая задачи власти в области социальной политики. Предполагается, что здесь будут жить специалисты областной психиатрической больницы, а также туберкулезного диспансера.

В компании планируют, что проект окупит себя за десять лет. Вопрос дальнейшего строительства доходных домов в Томске пока не решен.



Оцените статью
Добавить комментарий