70 процентов пациентов Нягани будут записываться на прием к врачам через интернет

Они позволяют пациентам записаться на прием к врачам поликлиники через интернет и терминалы. При этом речь идет о записи не только к участковым терапевтам и педиатрам, но и к узким специалистам.

В рамках программ развития здравоохранения Югры предусмотрены не только закупка современного оборудования — например, для диагностики или такого как монитор пациента, но и большое количество мероприятий по информатизации. При этом даже в Нягани планируется, что достижениями современных коммуникаций будет пользоваться значительная часть пациентов. Например, сейчас для записи через интернет выделяется порядка 30 процентов талонов, а в будущем эту цифру планируется довести до 70%. Пока же, если записаться через интернет (например, через сайт администрации города) не удалось, то можно позвонить по телефону в регистратуру.

Основными ожидаемыми достижениями новых электронных инноваций станет сокращение очередей в регистратуру, повышение доступности и качества медицинского обслуживания, сообщают в департаменте здравоохранения ХМАО. Кроме онлайн-записи, внедрение программы АРМ «Врача» предусматривает ведение электронной амбулаторной карты, куда заносятся все данные о каждом посещении к участковому врачу или любому узкому специалисту. Программа позволяет дополнять сведения о пациенте, сделать выписку по истории болезни, отразить, проанализировать и оценить всю работу врача в постоянно накапливающемся массиве амбулаторных карт. Также электронная программа АРМ «Врача» исключит возможность утраты сведений, зафиксированных в амбулаторной карте, в случае потери ее бумажного варианта.



Оцените статью
Добавить комментарий