Спорткомплекс с бассейном на 6000 зрителей построят в Новосибирске

Место строительства выбрано с учетом наиболее удобной транспортной развязки как для спортсменов, так и для зрителей, а также с учетом перспективы развития этой территории, сообщили в правительстве региона. В настоящее время идет проектирование регионального сноуборд-центра, также в будущем планируется строительство студенческого кампуса. Кроме этого, в перспективе транспортную доступность центра усилит сдача третьего моста с развязкой на улице Ватутина, что  позволит в будущем провести прямую дорогу к новому спортивному комплексу.          

Многофункциональный Дворец игровых видов спорта  будет построен по аналогии  спортивного комплекса в Санкт – Петербурге. Планируется, что он сможет вместить более 6 тысяч зрителей и будет включать в себя три спортивных зала, бассейн 25 х 9 метров, гостиницу на 60 мест для спортсменов. Строительство объекта планируется завершить в течение трех лет.

Планируется, что во Дворце игровых видов спорта будут проводить  не только региональные и всероссийские соревнования, но и значимые культурно-массовые мероприятия.



Оцените статью
Добавить комментарий