Томичей на улице ждут ирландская музыка и этнический флэш-моб

Бесплатный концерт состоится на площади Новособорной с 18 до 21 часа. В числе выступающих такие группы, как «Salmon the Wise» (традиционная ирландская музыка), «Живой зодиак» (нео-фолк-рок коллектив, специализирующийся на лирических балладах и легкий плясовых композициях),
«День и Художники» (проект группы «Нарисованный Берег»). Перед зрителями выступят также музыканты, играющие на гуслях и балалайке.

3 июня в 15 часов томичи смогут принять участие в этническом флеш-мобе. Как сообщают организаторы, «зажигательный акт спонтанного творчества, посвященный этно-фестивалю «Дом солнца», начнется на площади Новособорной, а его ярким завершением станут этнические пляски на набережной около Драмтеатра». В шествии примут участие организаторы фестиваля, творческие коллективы, а также все те, кто поддерживает идеи фестиваля. Прохожие увидят и смогут подключиться к хождению хороводом, стремительным танцам, заводным песням. Ожидается раздача флаеров.

Сам фестиваль «Дом солнца» состоится 15-17 июня 2012 года. Он станет первым фестивалем в Сибири, на котором официально запрещены продажа и употребление табака и алкоголя, отмечают организаторы. Фестиваль, направленный, в том числе и на поддержание семейных ценностей, призван предоставить томичам возможность развлечений и здорового отдыха в кругу семьи. Основной целью фестиваля является объединить ищущих людей; тех, кто занимается развитием своего тела, воображения, ума, разума и духа; творческих личностей, туристов, путешественников, экспертов по здоровому образу жизни. Фестиваль предназначен для ознакомления с творчеством разных культур народов мира, отдыха с друзьями, семьёй и одновременно – для погружения в свой внутренний мир.

Подробности можно узнать на сайте фестиваля: www.etno-fest.com

На снимке: первый флэш-моб в поддержку фестиваля



Оцените статью
Добавить комментарий