Два парня сильно избили мужчину в Томске за замечание и ограбили

По данным УМВД региона, около часа ночи другой местный житель возвращался домой. Возле подъезда своего дома по улице Беринга, 2/2 он увидел двух молодых людей, стоящих возле автомобиля, из которого раздавалась громкая музыка.

Мужчина сделал парням замечание по поводу того, что они мешают отдыхать жильцам. Те проигнорировали слова прохожего. Однако немного позже оба догнали мужчину — уже у дверей подъезда и стали избивать. Мужчина получил тяжкие телесные повреждения. Кроме того, у него пропали куртка, два сотовых телефона и пять тысяч рублей.

Один из нападавших был задержан. При проведении обыска по месту жительства молодого человека были обнаружены сотовые телефоны пострадавшего мужчины. В ходе следственных действий потерпевший опознал гражданина, который напал на него.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Нападавшему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие.



Оцените статью
Добавить комментарий