ГК «Автодор» сообщила о продлении льготного периода для участка магистрали «Дон» в Подмосковье

ГК «Автодор» была создана в 2009 году для строительства и эксплуатации российских платных автомагистралей. Кроме трассы М4 «Дон» в доверительное управление компании переданы также магистрали М1 «Беларусь» и М3 «Украина».

Платный участок 48-71 километры на М4 был введен в строй подрядчиком ООО «Корпорация Инжтрансстрой» в мае этого года. Весь последний месяц подрядчик вместе с оператором участка ООО «Автодор – Платежные Системы» проводил наладочные работы на пункте взимания платы, настраивая его оборудование и программное обеспечение. За проезд автовладельцы смогут расплачиваться наличными средствами, а также путем электронных платежей с использованием транспондеров или бесконтактных смарт-карт.

Продление сроков эксплуатации участка в тестовом режиме – без взимания платы, позволит провести дополнительные работы по отладке системы электронных платежей и ее четкому функционированию в часы наибольших нагрузок. Также будет расширена сеть центров продаж и обслуживания смарт-карт и транспондеров в близлежащих населенных пунктах. ГК «Автодор» обещает заблаговременно сообщить о переходе на платный режим работы участка 48-71 км, а пока, как надеются в компании, автовладельцы смогут лучше адаптироваться к новым правилам проезда по трассе.



Оцените статью
Добавить комментарий