Во Владивостоке начали строительство новой ТЭЦ

ТЭЦ электрической мощностью 139 МВт и тепловой 420 Гкал/ч даст возможность преодолеть имеющийся сегодня дефицит электроэнергии во Владивостоке. Только в первом полугодии отпуск электроэнергии потребителям города  увеличился на 5%, сооющили в компании.  Предполагается, что станция будет введена в эксплуатацию в 2014 году. В качестве топлива на станции будет использоваться природный газ, кроме того, на ТЭЦ будет сформирован резерв топочного мазута. Ранее на газ были переведены две действующих электростанции.

Также с введением ТЭЦ «Восточная» перераспределится  загрузка теплоисточников, что увеличит располагаемую мощность Владивостокской ТЭЦ-2 на 280 Гкал/ч. Таким образом, будет создан необходимый резерв для теплоснабжения города, сообщили в администрации Приморского края.

ТЭЦ «Восточная» будет расположена на площадке Центральной пароводяной бойлерной в районе улицы Снеговой.

Основным видом деятельности ОАО«РАО ЭС Востока» является управление энергетическими компаниями для эффективного и качественного удовлетворения спроса на электрическую и тепловую энергию в Дальневосточном федеральном округе и на сопредельных территориях. По итогам деятельности в 2011 году количество электроэнергии произведенной предприятиями холдинга составило 30,367 млрд кВт•ч, тепловой энергии — 31,045 млн Гкал.



Оцените статью
Добавить комментарий