В Новосибирске бесплатный Wi-Fi со скоростью до 1 Мбит/с появился в нескольких медучреждениях

Проект реализует ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» (торговая марка «Дом.ru»). Предоставление такой услуги особенно актуально в медицинских учреждениях, где у пациентов мало способов связи с внешним миром. Для подключения к сети «Дом.ru Wi-Fi» необходимо иметь устройство с поддержкой данной технологии — это различные смартфоны (например, sony xperia s), нетбуки, планшеты и т.п. Заявленная скорость передачи данных составляет  около 1 Мбит/с.. Этого должно хватить для общения в социальных сетях, поиска информации и разговоров по  Skype. За большую скорость доступа пользователям придется заплатить, заключив договор с компанией. Уточнить список учреждений можно у провайдера.

В настоящее время бесплатным доступом в интернет оснащают, восновном, общественный транспорт, точки общественного питания или фитнес-клубы.

ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» — российская компания, предоставляющая широкий спектр телекоммуникационных услуг как для корпоративных, так и для частных потребителей. Компании холдинга «ЭР-Телеком» реализуют проекты строительства телекоммуникационных сетей по технологии «оптика до дома» в 42 городах России.



Оцените статью
Добавить комментарий