Торговый центр с 5-зальным цифровым кинотеатром откроют в Барнауле осенью

Это будет первый полностью цифровой кинотеатр в городе, оборудованный кинопроекторами «Barco». Также будет использоваться акустическая система Audio Martin и JBL. Новый кинотеатр станет самым большим в Барнауле. Уже существующие в городе кинозалы «Мир», «Европа-киномир» и «Родина» могут вместить в себя 600, 620 и 300 зрителей соответственно.

По проекту общая площадь центра составит 23 400 квадратных метров. На первом этаже разместят продовольственный супермаркет с организованными входами с улиц Малахова и А. Петрова, а также торговые галереи брендовой одежды, белья, обуви, ювелирные отделы и ресторан.

На втором этаже расположатся предприятия быстрого питания, кафе, кинокомплекс, детский игровой комплекс и торговые площади для арендаторов. Вместительную парковку обещают сделать бесплатной. Въезд на парковку планируется с организованной навигацией и будет осуществляться с обеих улиц (Малахова и А. Петрова).

В настоящее время строители завершают внутреннюю отделку помещений. По информации администрации торгово-развлекательного центра, работы по благоустройству прилегающей территории завершатся к 1 сентября 2012 года. Будут устроены пешеходные зоны, засеян газон, установлен фонтан, передает пресс-центр городской администрации.



Оцените статью
Добавить комментарий